|  
		
		
			
				
				 Губернатор Ивановской областиВоскресенский C.C.
 
		
		
					155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12
 Тел.: 8(49331) 5-51-05
 Факс: 8(49331) 5-51-05
 Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
 E-mail: root@mrkineshma.ru
  |  | 
				
					| 
							
								| 
																		 Гребной спорт пришел в Кинешемский район |  |  |  
					| 
			 31.10.2025 Гребной спорт пришел в Кинешемский район
	 Площадкой для развития нового вида спорта – гребли-индор стала школа №4 города Наволоки, которой областная Федерация гребли передала два современных тренажера. С октября здесь под руководством Сергея Круглова проходят тренировки, в них уже участвуют около 15 учеников средних и старших классов. И, судя по всему, это только начало! 
 Сегодня, 31 октября, в образовательном учреждении состоялся этап региональных спортивных соревнований. Около 45 юношей и девушек, ставших лучшими на отборочных соревнованиях внутри классов (в которых, к слову, участвовало более 200 ребят!), сразились за звание чемпионов.
 
 Юных спортсменов поприветствовали Глава Кинешемского муниципального района Александр Катаев, Президент Федерации гребного спорта Ивановской области Константин Герасимов, вице-президент Федерации, помощник депутата Государственной Думы М.В. Кизеева Сергей Герасимов, начальник управления образования Кинешемского района Ольга Лебедева и член Президиума областной Федерации гребного спорта, депутат Совета Кинешемского района Антон Лебедев. Пожелав ребятам показать достойные результаты, они подчеркнули, что учащиеся школы №4 – первопроходцы гребли-индор в Кинешемском районе. Почетные гости также выразили надежду, что плодотворные тренировки обязательно позволят им прославить свою школу и муниципалитет на соревнованиях более высокого уровня.
 
 Соревнования проходили в несколько этапов: сначала школьники соревновались в полуфинальных заездах, а самые быстрые и выносливые вышли в финал, где и разыграли медали. После этого состоялись захватывающие командные соревнования в эстафетах между классами.
 
 Соревнования прошли в очень интересной и зрелищной борьбе. Несмотря на то, что гребцы преодолевали дистанции на тренажерах, за каждым спортсменом можно было наблюдать на большом экране, где в интерактивном режиме отображалась его позиция на виртуальной трассе.
 
 
 
 
 
	 ФОТОАЛЬБОМ - https://vk.com/album-167305997_307912676
 
 
 Возврат к списку |  |  |